BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 20,99

Preço a vista: R$ 20,99

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Live L05072021

Live Y14072021

Live L02082021

Live L18082021

Live Y09092021

Live Y07102021

Live L22122021

Live L291222021

Live L27012022

Live L31012022

Live L01022022

Live L16022022

Live L28022022

Live Y08032022

Live L17032022

Live L24032022

Live L08042022

Live L14042022

Live Y17052022

Live L08062022

Live L01082022

Chocolate Melken ao Leite - Gotas 400g HARALD

Codigo:
153334
EAN:

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Melken Ao Leite

Chocolate nobre, ideal para produções de bombons, ovos de páscoa, sobremesas, entre outros. Sua fórmula cremosa facilita o derretimento. Proporciona excelente brilho. A versão em gotas traz muito mais praticidade para o seu dia-a-dia; pois você não precisa quebrar o chocolate para derreter. Experimente e se encante com esse maravilhoso chocolate!
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 400g.

Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite desnatado em pó, leite integral em pó, soro de leite em pó, emulsificantes: INS 322 e INS 476 e aromatizante. Alérgicos: Contém derivados de leite e soja. Contém lactose. Não contém glúten.

Informação Nutricional Porção de 25g

Valor Energético: 134kcal=561kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,9g. Gorduras Totais: 7,8g. Gorduras Saturadas: 4,8g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 0,7g. Sódio: 22mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou