Buscar

Por: R$ 19,79

Preço a vista: R$ 19,79

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Fondue B30062020

Live L13082020

Live L210902020

Live L23102020

Live L12112020

Live L21012021

Live L26012021

AllProd

Live L01022021

Live L04022021

Live L02032021

Live L05032021

Live L14042021

Geral

Chocolate Meio Amargo Melken - Barra 500g HARALD

Codigo:
34907
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate meio amargo com o sabor irresistível e a cremosidade do mais puro chocolate, feito à base de manteiga de cacau. Por possuir maior quantidade de leite permite uma cremosidade diferenciada e textura perfeita para cada aplicação. Tem um fácil derretimento e ótimo rendimento, além de moldar e desmoldar com mais facilidade, proporcionando excelente brilho.

É ideal para rechear e cobrir bolos e tortas; moldar e rechear bombons, trufas, ovos de Páscoa; preparar mousses e sobremesas em geral, chocolate quente e frio, cappuccino, milk-shakes, frappés e fondues.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g.

Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Não contém glúten. Contém lactose. Alérgicos: Contém derivado de soja. Pode conter leite e derivado.

Informação Nutricional - Porção de 25g:

Valor Energético: 126kcal=528kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,1g. Gorduras Totais: 7,0g. Gorduras Saturadas: 4,3g. Gorduras Trans: 0,0g. Fibra Alimentar: 1,9g. Sódio: 1,9mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados