Buscar

Por: R$ 19,79

Preço a vista: R$ 19,79

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Fondue B30062020

Live L13082020

Live L210902020

Live L23102020

Live L12112020

Live L21012021

Chocolate Meio Amargo Melken - Barra 500g HARALD

Codigo:
34907
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate meio amargo com o sabor irresistível e a cremosidade do mais puro chocolate, feito à base de manteiga de cacau. Por possuir maior quantidade de leite permite uma cremosidade diferenciada e textura perfeita para cada aplicação. Tem um fácil derretimento e ótimo rendimento, além de moldar e desmoldar com mais facilidade, proporcionando excelente brilho.

É ideal para rechear e cobrir bolos e tortas; moldar e rechear bombons, trufas, ovos de Páscoa; preparar mousses e sobremesas em geral, chocolate quente e frio, cappuccino, milk-shakes, frappés e fondues.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g.

Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Não contém glúten. Contém lactose. Alérgicos: Contém derivado de soja. Pode conter leite e derivado.

Informação Nutricional - Porção de 25g:

Valor Energético: 126kcal=528kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,1g. Gorduras Totais: 7,0g. Gorduras Saturadas: 4,3g. Gorduras Trans: 0,0g. Fibra Alimentar: 1,9g. Sódio: 1,9mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados