BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 23,99

Preço a vista: R$ 23,99

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Fondue B30062020

Live L13082020

Live L210902020

Live L23102020

Live L12112020

Live L21012021

Live L26012021

Live L01022021

Live L04022021

Live L02032021

Live L05032021

Live L14042021

Live L06052021

Live 07052021

Live L14052021

Live L26052021

Live L19072021

Live L21072021

Live L28072021

Live Y03082021

Live L18082021

Live L10092021

Live L29102021

Live L01112021

Geral Black 2021

Geral Cyber 2021

Desconto 5 Cyber 2021

Live L14022022

Live L16022022

Live L22022022

Live L29032022

Live L20042022

Geral 29042022

Live L03052022

Live L09062022

Live Y09062022

Live L27062022

Live L06072022

Live Y06072022

Live L13072022

Live L14072022

Live M19072022

Live L19072022

Live L05082022

Chocolate Meio Amargo Melken - Barra 500g HARALD

Codigo:
34907
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo _x000D_ Chocolate meio amargo com o sabor irresistível e a cremosidade do mais puro chocolate, feito à base de manteiga de cacau. Por possuir maior quantidade de leite permite uma cremosidade diferenciada e textura perfeita para cada aplicação. Tem um fácil derretimento e ótimo rendimento, além de moldar e desmoldar com mais facilidade, proporcionando excelente brilho._x000D_ É ideal para rechear e cobrir bolos e tortas; moldar e rechear bombons, trufas, ovos de Páscoa; preparar mousses e sobremesas em geral, chocolate quente e frio, cappuccino, milk-shakes, frappés e fondues. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g._x000D_ Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Não contém glúten. Contém lactose. Alérgicos: Contém derivado de soja. Pode conter leite e derivado._x000D_ Informação Nutricional - Porção de 25g: _x000D_ Valor Energético: 126kcal=528kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,1g. Gorduras Totais: 7,0g. Gorduras Saturadas: 4,3g. Gorduras Trans: 0,0g. Fibra Alimentar: 1,9g. Sódio: 1,9mg. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas._x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate meio amargo com o sabor irresistível e a cremosidade do mais puro chocolate, feito à base de manteiga de cacau. Por possuir maior quantidade de leite permite uma cremosidade diferenciada e textura perfeita para cada aplicação. Tem um fácil derretimento e ótimo rendimento, além de moldar e desmoldar com mais facilidade, proporcionando excelente brilho.

É ideal para rechear e cobrir bolos e tortas; moldar e rechear bombons, trufas, ovos de Páscoa; preparar mousses e sobremesas em geral, chocolate quente e frio, cappuccino, milk-shakes, frappés e fondues.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g.

Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Não contém glúten. Contém lactose. Alérgicos: Contém derivado de soja. Pode conter leite e derivado.

Informação Nutricional - Porção de 25g:

Valor Energético: 126kcal=528kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,1g. Gorduras Totais: 7,0g. Gorduras Saturadas: 4,3g. Gorduras Trans: 0,0g. Fibra Alimentar: 1,9g. Sódio: 1,9mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou