Buscar

De: R$ 65,79Por: R$ 58,99

Preço a vista: R$ 58,99

Economia de R$ 6,80

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Live L11092020

Live L210902020

Live L20102020

Live L23102020

Live L12112020

Live Y18122020

Chocolate Meio Amargo - Gotas 2,05kg LACTA

Codigo:
115146
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Lacta encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes.
INFORMAÇÕES ADICIONAISTabela Nutricional Porção de 25G:

Valor Calórico: 129kcal/540kj; Carboidratos: 14g; Proteínas: 1,5g; Gorduras Totais: 7,8g; Gorduras Saturadas: 4,7g; Gorduras Trans: 0g; Fibras: 1,3g; Sódio: 15mg.

Ingredientes:Açúcar, massa de cacau, soro de leite em pó, manteiga de cacau, gordura vegetal, gordura de manteiga desidratada, emulsificante, lecitina de soja e poliglicerol e aromatizante. ALÉRGICOS: Contém derivados de leite e soja. Contém Lactose. Não contém glúten.

* * Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates* *

Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados