Buscar

Por: R$ 65,79

Preço a vista: R$ 65,79

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Live L11092020

Live L210902020

Live L20102020

Live L23102020

Live L12112020

Live Y18122020

Live L21012021

Live L26012021

AllProd

Live L01022021

Live L04022021

Chocolates Páscoa 2021

Live L02032021

Mais Vendidos 03032021

Live L05032021

Live L09032021

Live L14042021

Geral

Chocolate Meio Amargo - Gotas 2,05kg LACTA

Codigo:
115146
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Lacta encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes.
INFORMAÇÕES ADICIONAISTabela Nutricional Porção de 25G:

Valor Calórico: 129kcal/540kj; Carboidratos: 14g; Proteínas: 1,5g; Gorduras Totais: 7,8g; Gorduras Saturadas: 4,7g; Gorduras Trans: 0g; Fibras: 1,3g; Sódio: 15mg.

Ingredientes:Açúcar, massa de cacau, soro de leite em pó, manteiga de cacau, gordura vegetal, gordura de manteiga desidratada, emulsificante, lecitina de soja e poliglicerol e aromatizante. ALÉRGICOS: Contém derivados de leite e soja. Contém Lactose. Não contém glúten.

* * Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates* *

Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados