Buscar

Por: R$ 19,79

Preço a vista: R$ 19,79

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Fondue B30062020

Live L05082020

Live L31082020

Live L210902020

Live LM28102020

Achadinhos Black

Achadinhos Black 7

AllProd

Live L01022021

Live L17022021

Live L05032021

Live L09032021

Live L22032021

Live Y08042021

Geral

Chocolate Ao Leite Melken - Barra 500g HARALD

Codigo:
34908
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Ao Leite

Chocolate ao leite com sabor irresistível e cremosidade do mais puro chocolate, feito à base de manteiga de cacau. Por ter mais quantidade de leite permite uma cremosidade diferenciada e textura perfeita para cada aplicação. Tem fácil derretimento e ótimo rendimento, além de moldar e desmoldar com mais facilidade, proporcionando excelente brilho.

Ideal para rechear e cobrir bolos e tortas; moldar e rechear bombons, trufas, ovos de Páscoa; preparar mousses e sobremesas em geral, chocolate quente e frio, cappuccino, milk-shakes, frappés e fondues.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g.

Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite em pó integral, leite em pó desnatado, soro de leite, emulsificantes: lecitina de soja (INS 322) e poliglicerol poliricinoleato (INS 476) e aromatizante sintético idêntico ao natural. Não contém glúten. Alérgicos: Contém leite e derivado e derivado de soja.

Informação Nutricional - Porção de 25g:

Valor Energético: 132kcal=574kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,5g. Gorduras Totais: 7,3g. Gorduras Saturadas: 4,5g. Gorduras Trans: 0,0g. Fibra Alimentar: 0,6g. Sódio: 16mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante//fornecedor.

Produtos relacionados