BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 23,99

Preço a vista: R$ 23,99

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Fondue B30062020

Live L05082020

Live L31082020

Live L210902020

Live LM28102020

Achadinhos Black

Achadinhos Black 7

Live L01022021

Live L17022021

Live L05032021

Live L09032021

Live L22032021

Live Y08042021

Live L03062021

Live L05072021

Live Y14072021

Live L19072021

Live L02082021

Live L18082021

Live Y09092021

Live Y07102021

Live L26102021

Live L01112021

Geral Black 2021

Geral Cyber 2021

Desconto 5 Cyber 2021

Live L22122021

Live L27012022

Live L31012022

Live L01022022

Live L16022022

Live L28022022

Live Y08032022

Live L17032022

Live L14042022

Geral 29042022

Live Y17052022

Live L08062022

Live L01082022

Chocolate Ao Leite Melken - Barra 500g HARALD

Codigo:
34908
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Ao Leite _x000D_ Chocolate ao leite com sabor irresistível e cremosidade do mais puro chocolate, feito à base de manteiga de cacau. Por ter mais quantidade de leite permite uma cremosidade diferenciada e textura perfeita para cada aplicação. Tem fácil derretimento e ótimo rendimento, além de moldar e desmoldar com mais facilidade, proporcionando excelente brilho._x000D_ Ideal para rechear e cobrir bolos e tortas; moldar e rechear bombons, trufas, ovos de Páscoa; preparar mousses e sobremesas em geral, chocolate quente e frio, cappuccino, milk-shakes, frappés e fondues. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g._x000D_ Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite em pó integral, leite em pó desnatado, soro de leite, emulsificantes: lecitina de soja (INS 322) e poliglicerol poliricinoleato (INS 476) e aromatizante sintético idêntico ao natural. Não contém glúten. Alérgicos: Contém leite e derivado e derivado de soja. _x000D_ Informação Nutricional - Porção de 25g: _x000D_ Valor Energético: 132kcal=574kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,5g. Gorduras Totais: 7,3g. Gorduras Saturadas: 4,5g. Gorduras Trans: 0,0g. Fibra Alimentar: 0,6g. Sódio: 16mg. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas._x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante//fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Ao Leite

Chocolate ao leite com sabor irresistível e cremosidade do mais puro chocolate, feito à base de manteiga de cacau. Por ter mais quantidade de leite permite uma cremosidade diferenciada e textura perfeita para cada aplicação. Tem fácil derretimento e ótimo rendimento, além de moldar e desmoldar com mais facilidade, proporcionando excelente brilho.

Ideal para rechear e cobrir bolos e tortas; moldar e rechear bombons, trufas, ovos de Páscoa; preparar mousses e sobremesas em geral, chocolate quente e frio, cappuccino, milk-shakes, frappés e fondues.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g.

Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite em pó integral, leite em pó desnatado, soro de leite, emulsificantes: lecitina de soja (INS 322) e poliglicerol poliricinoleato (INS 476) e aromatizante sintético idêntico ao natural. Não contém glúten. Alérgicos: Contém leite e derivado e derivado de soja.

Informação Nutricional - Porção de 25g:

Valor Energético: 132kcal=574kj. Carboidratos: 15g. Proteínas: 1,5g. Gorduras Totais: 7,3g. Gorduras Saturadas: 4,5g. Gorduras Trans: 0,0g. Fibra Alimentar: 0,6g. Sódio: 16mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante//fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou