- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 35,79

Preço a vista: R$ 35,79

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Cafe Verona 24062020

Fondue B30062020

Live L05082020

Live L31082020

Live L11092020

Live L210902020

Live LM28102020

Live L08122020

Live L13012021

Live L01022021

Live L17022021

Mais Vendidos 03032021

Live L05032021

Live L09032021

Live L22032021

Live Y08042021

Live L03062021

Live L08062021

Live L05072021

Live Y14072021

Live L19072021

Live L02082021

Live L18082021

Live Y09092021

Live Y07102021

Promo Nestle Jogo Americano

Live L26102021

Live L01112021

Live L22122021

Live L31012022

Live L28022022

Live L17032022

Live L11042022

Geral 29042022

Live Y17052022

Chocolate ao Leite - Barra 1kg NESTLÉ

Codigo:
2516
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate ao Leite _x000D_ Ideal para a produção de bombons, ovos de páscoa, pirulitos, banhos de trufas e outros. Necessita de choque-térmico. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1kg._x000D_ Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, manteiga de cacau, liquor de cacau, gordura vegetal, lactose, cacau em pó, gordura anidra de leite, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Contém glúten. Contém traços de amendoa, amendoim, avelã, castanha de caju e castanha do pará. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas. _x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate ao Leite

Ideal para a produção de bombons, ovos de páscoa, pirulitos, banhos de trufas e outros. Necessita de choque-térmico.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1kg.

Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, manteiga de cacau, liquor de cacau, gordura vegetal, lactose, cacau em pó, gordura anidra de leite, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Contém glúten. Contém traços de amendoa, amendoim, avelã, castanha de caju e castanha do pará.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou