BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 32,59

Preço a vista: R$ 32,59

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Cafe Verona 24062020

Fondue B30062020

Live L05082020

Live L31082020

Live L11092020

Live L210902020

Live LM28102020

Live L08122020

Live L13012021

AllProd

Live L01022021

Live L17022021

Mais Vendidos 03032021

Live L05032021

Live L09032021

Live L22032021

Live Y08042021

Geral

Chocolate ao Leite - Barra 1kg NESTLÉ

Codigo:
2516
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate ao Leite

Ideal para a produção de bombons, ovos de páscoa, pirulitos, banhos de trufas e outros. Necessita de choque-térmico.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1kg.

Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, manteiga de cacau, liquor de cacau, gordura vegetal, lactose, cacau em pó, gordura anidra de leite, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Contém glúten. Contém traços de amendoa, amendoim, avelã, castanha de caju e castanha do pará.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados