BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 6,19

Preço a vista: R$ 6,19

Mais Produtos em Confeitaria

Vale Compra

Live L13082020

Oferta 7

Live Y26082020

Live L28082020

Live L04092020

Live L210902020

Live L15102020

Live L13112020

Amido de Milho Trisena 500g SANTI

Codigo:
3306
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTOAmido de milho

Ideal para preparar mingaus, cremes, pudins, bolos, molhos; Pode ser utilizada em receitas doces e salgadas.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 500g

Ingredientes: Amido de Milho (Bacillus thuringiensis, streptpmyces viridochromogenes, Agrobacterium tumefaciens). NÃO CONTÉM GLÚTEN.


















































INFORMAÇÃO NUTRICIONAL




Porção de 20g
NOMEVALOR
Valor Energético 76kcal/319kj
Carboidratos 18g
Proteínas 0g
Gorduras Totais 0g
Gorduras Saturadas 0g
Gorduras Trans 0g
Fibra 0g
Sódio 0g

REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados