BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 36,99

Preço a vista: R$ 36,99

Principal Confeitaria

Principal Bomboniere

Mais Produtos em Confeitaria

Destaques em Confeitaria

Vale Compra

Produtos em Oferta

Live L20102020

AllProd

Live L17022021

Live L24022021

Live L26022021

Mais Vendidos 03032021

Geral

Live L18082021

Live L06102021

Live L21102021

28 Black 2021

Geral Black 2021

Live L291222021

Live L17022022

Live L25032022

Geral 29042022

Santo Antonio 13062022

Mosaico Recheios 27072022

Nutella 650g - FERRERO

Codigo:
60786
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Nutella_x000D_ A famosa Nutella, queridinha por todos é ideal para uma infinidade de produções. É super cremosa, e deliciosa; podendo ser utilizada como recheio de bolos; ovos de Páscoa; tortas; trufas; pães; para decoração e cobertura das famosas taças de sorvete; recheios de docinhos; acompanhando frutas; em torradas para dar aquela incrementada em seu café da manhã e o que mais você quiser criar. E pra você que nunca teve a experiência de provar desse produto, irá se impressionar com tanta cremosidade e sabor ! INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 650g_x000D_ Ingredientes: Açúcar, óleo vegetal (palma), avelãs (13%), cacau em pó parcialmente desengordurado (7,4%), leite desnatado em pó (6,6%), soro de leite em pó, emulsificante lecitinas, aromatizante. Constituintes do leite: 8,8%. CONTÉM AVELÃS, LEITE, SOJA. NÃO CONTÉM GLÚTEN._x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D_ _x000D_ _x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D__x000D_ _x000D_ INFORMAÇÃO NUTRICIONAL_x000D_ _x000D_ _x000D_ Porção de 20g _x000D_ NOMEVALOR Valor Energético 107kcal/446kj Carboidratos 12g Proteínas 1,3g Gorduras totais 6,2g Gorduras saturadas 2,1g Gorduras trans 0g Fibra alimentar 0,6g Sódio 8,4mg _x000D_ REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas._x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTONutella

A famosa Nutella, queridinha por todos é ideal para uma infinidade de produções. É super cremosa, e deliciosa; podendo ser utilizada como recheio de bolos; ovos de Páscoa; tortas; trufas; pães; para decoração e cobertura das famosas taças de sorvete; recheios de docinhos; acompanhando frutas; em torradas para dar aquela incrementada em seu café da manhã e o que mais você quiser criar. E pra você que nunca teve a experiência de provar desse produto, irá se impressionar com tanta cremosidade e sabor !
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 650g

Ingredientes: Açúcar, óleo vegetal (palma), avelãs (13%), cacau em pó parcialmente desengordurado (7,4%), leite desnatado em pó (6,6%), soro de leite em pó, emulsificante lecitinas, aromatizante. Constituintes do leite: 8,8%. CONTÉM AVELÃS, LEITE, SOJA. NÃO CONTÉM GLÚTEN.
























































INFORMAÇÃO NUTRICIONAL




Porção de 20g
NOMEVALOR
Valor Energético 107kcal/446kj
Carboidratos 12g
Proteínas 1,3g
Gorduras totais 6,2g
Gorduras saturadas 2,1g
Gorduras trans 0g
Fibra alimentar 0,6g
Sódio 8,4mg

REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou