- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

De: R$ 59,99Por: R$ 56,99

Preço a vista: R$ 56,99

Economia de R$ 3,00

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Ofertas em Destaque

Live L26102021

Live L01112021

28 Black 2021

Live L22122021

Live L291222021

Live L27012022

Live L01022022

Live L16022022

Live L28022022

Live Y08032022

Live L17032022

Live L24032022

Live L08042022

Live L14042022

Chocolate Melken ao Leite - Gotas 2,05Kg HARALD

Codigo:
164392
EAN:

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTOO CHOCOLATE AO LEITE EM GOTAS MELKEN da HARALD é o produto ideal para quem procura um chocolate nobre com um ótimo custo benefício.

A linha MELKEN da HARALD foi pensada para atender as necessidades do dia-a-dia dos confeiteiros que amam a qualidade e o sabor do CHOCOLATE NOBRE AO LEITE e querem um produto diferenciado e que seja fácil de temperar (fazer choque térmico).

Uma das vantagens de usar MELKEN é a cremosidade. Sua receita tem leite na composição o que deixa a textura do seu produto final mais cremosa e com um sabor diferenciado das notas de leite.

Cada embalagem de CHOCOLATE AO LEITE MELKEN vem com 2,05 kg de produto em formato de gotas, o que facilita muito o manuseio, derretimento e processo de tempera do chocolate.

A MELKEN, da HARALD, tem uma linha incrível de chocolates nobres, por isso te garante um produto com muita maciez, leveza, sabor incrível, fluidez e rendimento. Você vai se apaixonar!!!

Use seu CHOCOLATE AO LEITE para fazer brigadeiros, bombons, pães de mel, trufas, fazer ganaches, misturar com chantilly, fazer caldas e muito mais!!!

A versatilidade vai te conquistar





Dicas e informações:
Após aberto o produto deve ser conservado em lugar seco, sem luz solar e com a embalagem vedada.

Esse chocolate é nobre, por isso necessita passar pelo processo de temperagem (choque térmico)
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 2,050kg.


Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite integral em pó, leite desnatado em pó, soro de leite em pó, emulsificantes: INS 322 e INS 476 e aromatizante. ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADOS DE LEITE E SOJA. CONTÉM LACTOSE. NÃO CONTÉM GLÚTEN.























































INFORMAÇÃO NUTRICIONAL




Porção de 25g.
NOME VALOR
Valor Energético 134 kcal/561 kJ
Carboidratos 15g
Proteínas 1,9g
Gorduras totais 7,8g
Gorduras saturadas 4,8g
Gorduras trans 0
Fibra alimentar 0,7g
Sódio 22mg






REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.


Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou