Buscar

Por: R$ 53,59

Preço a vista: R$ 53,59

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Live L18062020

Fondue B30062020

Petit Gateau B30062020

Live L09072020

Live L23072020

Live L07082020

Live L17082020

Live L20082020

Live L28082020

Live L31082020

Live L11092020

Live L15092020

Live L18092020

Live L210902020

Live L28092020

Live L10112020

Live L12112020

Live Y18122020

Chocolate Meio Amargo 2,100kg Genuine (CHBE02LK) CARGILL

Codigo:
72210
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate Meio Amargo ideal para fazer derretimento para bombons, trufas, pães de mel, bolos, etc; pode ser utilizado também para fazer recheios de bolo, tortas, bombons, etc; e moldar como preferir. Sabor intenso de cacau; indicado para o uso profissional.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 2,100kg

Tabela Nutricional porção de 25g:

Valor Energético: 131kcal=546kj; Carboidratos: 13g; Proteínas: 1,3g; Gorduras Totais: 8,2g; Gorduras saturadas: 5g; Gorduras trans: 0g; Fibra Alimentar: 1,8g; Sódio: 0mg.

Ingredientes: Açúcar, liquor de cacau, gordura vegetal, manteiga de cacau, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato, aromatizante. NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: Contém derivados de soja e pode conter leite e derivados.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados