- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 57,99

Preço a vista: R$ 57,99

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Live L18062020

Fondue B30062020

Petit Gateau B30062020

Live L09072020

Live L23072020

Live L07082020

Live L17082020

Live L20082020

Live L28082020

Live L31082020

Live L11092020

Live L15092020

Live L18092020

Live L210902020

Live L28092020

Live L10112020

Live L12112020

Live Y18122020

Live L21012021

Live L26012021

Live L01022021

Live L04022021

Live L24022021

Live L02032021

Mais Vendidos 03032021

Live L05032021

Live L14042021

Live L14052021

Classicos da Confeitaria Geral

Classicos da Confeitaria 4

Live L26052021

Live L28052021

Live L19072021

Live L28072021

Live L18082021

Live L22122021

Live L16022022

Live L18022022

Live L22022022

Live L24032022

Live L29032022

Geral 29042022

Live L03052022

Live L09062022

Live Y09062022

Live L27062022

Chocolate Meio Amargo 2,100kg Genuine (CHBE02LK) CARGILL

Codigo:
72210
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo _x000D_ Chocolate Meio Amargo ideal para fazer derretimento para bombons, trufas, pães de mel, bolos, etc; pode ser utilizado também para fazer recheios de bolo, tortas, bombons, etc; e moldar como preferir. Sabor intenso de cacau; indicado para o uso profissional. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 2,100kg_x000D_ Tabela Nutricional porção de 25g: _x000D_ Valor Energético: 131kcal=546kj; Carboidratos: 13g; Proteínas: 1,3g; Gorduras Totais: 8,2g; Gorduras saturadas: 5g; Gorduras trans: 0g; Fibra Alimentar: 1,8g; Sódio: 0mg._x000D_ Ingredientes: Açúcar, liquor de cacau, gordura vegetal, manteiga de cacau, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato, aromatizante. NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: Contém derivados de soja e pode conter leite e derivados. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas._x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate Meio Amargo ideal para fazer derretimento para bombons, trufas, pães de mel, bolos, etc; pode ser utilizado também para fazer recheios de bolo, tortas, bombons, etc; e moldar como preferir. Sabor intenso de cacau; indicado para o uso profissional.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 2,100kg

Tabela Nutricional porção de 25g:

Valor Energético: 131kcal=546kj; Carboidratos: 13g; Proteínas: 1,3g; Gorduras Totais: 8,2g; Gorduras saturadas: 5g; Gorduras trans: 0g; Fibra Alimentar: 1,8g; Sódio: 0mg.

Ingredientes: Açúcar, liquor de cacau, gordura vegetal, manteiga de cacau, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato, aromatizante. NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: Contém derivados de soja e pode conter leite e derivados.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou