- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

De: R$ 162,99Por: R$ 159,99ou X de

Economia de R$ 3,00

Mais Produtos em Confeitaria

Vale Compra

Produtos em Oferta

Live L20102020

AllProd

Mais Vendidos 03032021

Geral

Live L18082021

Live L06102021

Live L21102021

28 Black 2021

Geral Black 2021

Live L291222021

Live L17022022

Live L25032022

Mosaico Recheios 18042022

Live L19042022

Geral 29042022

Nutella 3kg - FERRERO

Codigo:
86383
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Nutella _x000D_ A famosa Nutella, queridinha por todos é ideal para uma infinidade de produções. É super cremosa, e deliciosa; podendo ser utilizada como recheio de bolos; ovos de Páscoa; tortas; trufas; pães; para decoração e cobertura das famosas taças de sorvete; recheios de docinhos; acompanhando frutas; em torradas para dar aquela incrementada em seu café da manhã e o que mais você quiser criar. E pra você que nunca teve a experiência de provar desse produto, irá se impressionar com tanta cremosidade e sabor !! INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 3kg. _x000D_ Ingredientes: Açúcar, óleo vegetal (palma), avelãs (13%), leite desnatado em pó (8,7%), cacau em pó parcialmente desengordurado (7,4%), emulsificante lecitinas, aromatizante. Componentes do leite: 8,7%. Alérgicos: Contém avelãs e derivados de leite e soja. Contém lactose. Não contém glúten. _x000D_ Informação Nutricional Porção de 20g _x000D_ Valor Energético: 107kcal=446kj. Carboidratos: 12g. Proteínas: 1,3g. Gorduras Totais: 6,2g. Gorduras Saturadas: 2,1g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 0,6g. Sódio: 8,4mg. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas. _x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Nutella


A famosa Nutella, queridinha por todos é ideal para uma infinidade de produções. É super cremosa, e deliciosa; podendo ser utilizada como recheio de bolos; ovos de Páscoa; tortas; trufas; pães; para decoração e cobertura das famosas taças de sorvete; recheios de docinhos; acompanhando frutas; em torradas para dar aquela incrementada em seu café da manhã e o que mais você quiser criar. E pra você que nunca teve a experiência de provar desse produto, irá se impressionar com tanta cremosidade e sabor !!
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 3kg.

Ingredientes: Açúcar, óleo vegetal (palma), avelãs (13%), leite desnatado em pó (8,7%), cacau em pó parcialmente desengordurado (7,4%), emulsificante lecitinas, aromatizante. Componentes do leite: 8,7%. Alérgicos: Contém avelãs e derivados de leite e soja. Contém lactose. Não contém glúten.

Informação Nutricional Porção de 20g

Valor Energético: 107kcal=446kj. Carboidratos: 12g. Proteínas: 1,3g. Gorduras Totais: 6,2g. Gorduras Saturadas: 2,1g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 0,6g. Sódio: 8,4mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou