BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 28,99

Preço a vista: R$ 28,99

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Fondue B30062020

Petit Gateau B30062020

Live L23072020

Live L03082020

Live L31082020

Live Y01092020

Live L17092020

Live L210902020

Live Y05102020

Live L20102020

Live L23102020

Live L29102020

Live L03112020

Live L12112020

Chocolate Gold Meio Amargo - Gotas 1,01kg SICAO

Codigo:
93986
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Sicao encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes. Fabricado no Brasil, porém com a tradição e qualidade única da Barry Callebaut.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1,01kg.

Ingredientes: Açúcar, pasta de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, gordura anidra de leite, emulsificantes lecitina de soja e ésteres de ácido ricicoléico interesterificado com poliglicerol e aromatizante. Alérgicos: Contém derivados de leite e derivados de soja. Contém lactose. NÃO CONTÉM GLÚTEN.

Informação Nutricional Porção de 25g

Valor Energético: 133kcal=555kj. Carboidratos: 14g. Proteínas: 1,0g. Gorduras Totais: 8,0g. Gorduras Saturadas: 4,8g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 1,6g. Sódio: 0mg.

* * Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates Sicao.* *

Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados