Buscar

Por: R$ 29,99

Preço a vista: R$ 29,99

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Live L06072020

Live L24072020

Live Y01092020

Live L16092020

Live L210902020

Live L03112020

Live L10122020

AllProd

Live L17022021

Live L25022021

Live L26022021

Live L05032021

Live L29032021

Live Y08042021

Geral

Live Y20042021

Chocolate Gold ao Leite - Gotas 1,01kg SICAO

Codigo:
93987
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Ao Leite

Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Sicao encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes. Fabricado no Brasil, porém com a tradição e qualidade única da Barry Callebaut.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1,01kg.

Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, pasta de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja e ésteres de ácido ricinoléico interesterificado com poliglicerol e aromatizante. Alérgicos: Contém leite e derivados de soja. Contém lactose. Não contém glúten.

Informação Nutricional Porção de 25g

Valor Energético: 136kcal=568kj. Carboidratos: 14g. Proteínas: 1,5g. Gorduras Totais: 8,1g. Gorduras Saturadas: 4,9g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 0,7g. Sódio: 16mg.

* * Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates Sicao.* *

Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex.
REGRAS GERAISImagens meramente Ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados