- ::
Buscar

Por: R$ 56,99

Preço a vista: R$ 56,99

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Produtos em Oferta

Fondue B30062020

Petit Gateau B30062020

Live L23072020

Live L07082020

Live L13082020

Live L17082020

Live L31082020

Live L11092020

Live L15092020

Live L210902020

Live L20102020

Live L23102020

Live Y18122020

Live L21012021

Live L26012021

Live L01022021

Live L04022021

Live L14042021

Live L06052021

Live 07052021

Live L14052021

Live L26052021

Live L19072021

Live L21072021

Live L28072021

Live Y03082021

Harald

Live L10092021

Live L29102021

Live L01112021

Live L17112021

Live L22122021

Chocolate Meio Amargo Melken 2,100Kg HARALD

Codigo:
70081
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo _x000D_ Pode ser usado para produção de bombons, bolos, tortas e doces em geral. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja (INS322) e poligricerol polirricinoleato e aromatizante. Não contém glúten. Contém lactose. Alérgicos: Contém derivado de soja. Pode conter leite. _x000D_ Informação Nutricional Porção de 25g _x000D_ Valor energético: 131kcal=548kj. Carboidratos: 14g. Proteínas: 1,0g. Gorduras Totais: 7,7g. Gorduras Saturadas: 4,6g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 1,6g. Sódio: 0mg. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas. _x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Pode ser usado para produção de bombons, bolos, tortas e doces em geral.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja (INS322) e poligricerol polirricinoleato e aromatizante. Não contém glúten. Contém lactose. Alérgicos: Contém derivado de soja. Pode conter leite.

Informação Nutricional Porção de 25g

Valor energético: 131kcal=548kj. Carboidratos: 14g. Proteínas: 1,0g. Gorduras Totais: 7,7g. Gorduras Saturadas: 4,6g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 1,6g. Sódio: 0mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou