Buscar

De: R$ 53,99Por: R$ 47,99

Preço a vista: R$ 47,99

Economia de R$ 6,00

Chocolates Nacionais

Vale Compra

Produtos em Oferta

Fondue B30062020

Petit Gateau B30062020

Live L23072020

Live L07082020

Live L13082020

Live L17082020

Live L31082020

Live L11092020

Live L15092020

Live L210902020

Live L20102020

Live L23102020

Chocolate Meio Amargo Melken 2,100Kg HARALD

Codigo:
70081
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Pode ser usado para produção de bombons, bolos, tortas e doces em geral.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, gordura vegetal, emulsificantes: lecitina de soja (INS322) e poligricerol polirricinoleato e aromatizante. Não contém glúten. Contém lactose. Alérgicos: Contém derivado de soja. Pode conter leite.

Informação Nutricional Porção de 25g

Valor energético: 131kcal=548kj. Carboidratos: 14g. Proteínas: 1,0g. Gorduras Totais: 7,7g. Gorduras Saturadas: 4,6g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 1,6g. Sódio: 0mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados