- ::
Buscar

De: R$ 273,99Por: R$ 268,99ou X de

Economia de R$ 5,00

Principal Chocolates

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Produtos em Oferta

Ofertas em Destaque

Semana do Brasil Banner

Live Y29012021

Live L01022021

Live L08022021

Live L17022021

Live L25022021

Live Y03032021

Mais Vendidos 03032021

Live L05032021

Live L09032021

Live L18032021

Live L29032021

Live Y20042021

Live L04052021

Live L09062021

Live L05072021

Live L16072021

Live L02082021

Live L06082021

Live L10082021

Live Y10082021

Live L18082021

Live L19102021

Live L26102021

28 Black 2021

Geral Black 2021

Live Black 21h 25112021

Live L22122021

Live L291222021

Live Y19012022

Chocolate Gold ao Leite Kibbles 10kg SICAO

Codigo:
84737
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Sicao Ao Leite _x000D_ Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Sicao encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes. Fabricado no Brasil, porém com a tradição e qualidade única da Barry Callebaut._x000D_ *Embalagem com um único pacote de 10kg em pedaços, facilitando assim o derretimento para suas criações. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 10kg. _x000D_ Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, pasta de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, emulsificante: lecitina de soja, emulsificante: ésteres de ácido ricinoléico interesterificado com poliglicerol, aromatizante. Não contém glúten. Alérgicos: Contém leite, derivados de soja. _x000D_ * * Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates Sicao.* * Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas._x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Sicao Ao Leite

Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Sicao encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes. Fabricado no Brasil, porém com a tradição e qualidade única da Barry Callebaut.

*Embalagem com um único pacote de 10kg em pedaços, facilitando assim o derretimento para suas criações.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 10kg.

Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, pasta de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, emulsificante: lecitina de soja, emulsificante: ésteres de ácido ricinoléico interesterificado com poliglicerol, aromatizante. Não contém glúten. Alérgicos: Contém leite, derivados de soja.

* * Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates Sicao.* *

Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou