- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 21,99

Preço a vista: R$ 21,99

Principal Confeitaria

Mais Produtos em Confeitaria

Destaques em Confeitaria

Vale Compra

Produtos em Oferta

Sicao Fondue 08072020

Callebaut Fondue 08072020

Live L15072020

Live L23072020

Live L27072020

Live L06082020

Live L17082020

Live L19082020

Live L21082020

Live L31082020

Live L02092020

Live Y02092020

Live L15092020

Live L210902020

Live L24092020

Live L06102020

Live L14102020

Live L15102020

Live Y27102020

Live L29102020

Live L05112020

Live L10122020

Live L14122020

Live L23122020

AllProd

Geral

Live L11052021

Live L25052021

Live L26052021

Live L27052021

Live L29072021M

Live L16082021

Live L27082021

Live L08102021

Live M10112021

Geral Black 2021

Live Black 19h 26112021

Geral Cyber 2021

Desconto 7 Cyber 2021

Live L01122021

Live L16122021

Live L05012022

Live Y11012022

Live L24012022

Live L29032022

Live L30032022

Live L13042022

Geral 29042022

Live M11052022

Chantilly Tradicional 1l - FLEISCHMANN

Codigo:
71461
EAN:

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chantilly Tradicional

Ideal para fazer recheio ou cobertura de bolos, tortas, sobremesas de diversos tipos, mousses e sorvetes. Pode servir também como complemento para chocolate quente ou cafés e cappuccinos.





Vantagens do produto:

- Possui uma textura mais lisa e de fácil aplicação;

- Sabor delicado e levemente adocicado;

- Rende até 4x mais.





Conservação:

Manter o produto em local fresco, seco e limpo, entre 5°C e 20°C. Evitar variações de temperatura.

Não congelar o produto antes de bater. Depois de aberto, o produto deverá ser colocado em geladeira (5°C a 10°C) e consumido dentro de 3 dias.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso líquido: 1L

Ingredientes: Água, gordura vegetal de palmiste interesterificada, açúcar, caseinato de sódio, sal, umectante: sorbitol, estabilizante: hidroxipropilcelulose, emulsificantes: estearoil-2-lactil-lactato de sódio, mono e diglicerídeos de ácidos graxos, lecitina de soja e ésteres de ácido diacetil tartárico e mono e diglicerídeos, regulador de acidez: fosfato dissódico e aromatizante.

ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADOS DE LEITE E DE SOJA. PODE CONTER TRIGO. CONTÉM GLÚTEN.

Importante:

Não é recomendado congelar o produto antes do batimento. Uma vez gelado, manter sob refrigeração entre 5°C e 10°C
























































INFORMAÇÃO NUTRICIONAL




Porção de 20g
NOMEVALOR
Valor Energético 63kcal/265kj
Carboidratos 4g
Proteínas 0g
Gorduras totais 5,1g
Gorduras saturadas 5g
Gorduras trans 0g
Fibra alimentar 0g
Sódio 18mg

REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou