BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 11,99

Preço a vista: R$ 11,99

Mais Produtos em Confeitaria

Vale Compra

Produtos em Oferta

Live L17062020

Live L27072020

Live L06082020

Live L19082020

Live L21082020

Live L31082020

Live L15092020

Live L210902020

Live L24092020

Live L14102020

Live L15102020

Live Y27102020

Live L29102020

Chantilly ChantyMix Supreme 1l AMÉLIA

Codigo:
86159
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chantilly Supreme

Linha voltada ao uso profissional em confeitaria, ideal para fazer recheio ou cobertura de tortas, bolos, sorvetes, mousses e sobremesas diversas. Pode ser utilizado também como acompanhamento em cafés, cappuccino, e chocolate quente. É ideal também para a decoração e finalização de bolos que precisam de maior definição com os bicos de confeitar.

* Rende até 4 vezes o volume normal; não cria bolhas e nem rachaduras; possui a sua textura bem cremosa e consistente; pode ser usado em garrafas de chantilly e após batido pode ser congelado.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1 Litro.

Ingredientes: Água, óleo vegetal de palmiste hidrogenado, xarope de açúcar, açúcar, caseinato de sódio, sal, umectante sorbitol, emulsificantes ésteres de mono e diglicerídeos de ácidos graxos com ácido lático, lecitina de soja, mono e diglicerídeos de ácidos graxos e ésteres de mono e diglicerídeos de ácidos graxos com ácido diacetil tartárico, estabilizantes celulose microcristalina, carboximetilcelulose sódica e citrato trissódico, aroma idêntico ao natural de baunilha e regulador de acidez fosfato dissódico. Não contém glúten. Alérgicos: Contém derivados de leite e soja.

Informação Nutricional Porção de 20g

Valor Energético: 68kcal=286kj. Carboidratos: 4,3g. Gorduras Totais: 5,6g. Gorduras Saturadas: 5,5g. Sódio: 11mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
VALIDADE DO PRODUTO:04/03/2021

Produtos relacionados