- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 15,89

Preço a vista: R$ 15,89

Mais Produtos em Confeitaria

Vale Compra

Produtos em Oferta

Live L27072020

Live L06082020

Live L19082020

Live L21082020

Live L31082020

Live L15092020

Live L210902020

Live L24092020

Live L14102020

Live L15102020

Live Y27102020

Live L29102020

Live L10122020

Live L14122020

Live L20012021

Live L28012021

AllProd

Live L05022021

Mais Vendidos 03032021

Live L11032021

Live L05042021

Live L14042021

Geral

Live L26042021

Live L11052021

Live L25052021

Live L26052021

Live L27052021

Live Y28072021

Live L29072021M

Live L09082021

Live L10082021

Live L16082021

Live L27082021

Live Y14092021

Live L28092021

Live L06102021

Carrossel Home Aniv 2021

Live L08102021

aniversario

Live L13102021

Live M27102021

Live L01112021

Live M10112021

Live Black 19h 26112021

Live L01122021

Live L22122021

Live L05012022

Live L17022022

Live L04032022

Live L14032022

Live L29032022

Live L30032022

Live L13042022

Geral 29042022

Live M11052022

Chantilly ChantyMix Supreme 1l AMÉLIA

Codigo:
86159
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chantilly Supreme _x000D_ Linha voltada ao uso profissional em confeitaria, ideal para fazer recheio ou cobertura de tortas, bolos, sorvetes, mousses e sobremesas diversas. Pode ser utilizado também como acompanhamento em cafés, cappuccino, e chocolate quente. É ideal também para a decoração e finalização de bolos que precisam de maior definição com os bicos de confeitar. _x000D_ * Rende até 4 vezes o volume normal; não cria bolhas e nem rachaduras; possui a sua textura bem cremosa e consistente; pode ser usado em garrafas de chantilly e após batido pode ser congelado. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1 Litro. _x000D_ Ingredientes: Água, óleo vegetal de palmiste hidrogenado, xarope de açúcar, açúcar, caseinato de sódio, sal, umectante sorbitol, emulsificantes ésteres de mono e diglicerídeos de ácidos graxos com ácido lático, lecitina de soja, mono e diglicerídeos de ácidos graxos e ésteres de mono e diglicerídeos de ácidos graxos com ácido diacetil tartárico, estabilizantes celulose microcristalina, carboximetilcelulose sódica e citrato trissódico, aroma idêntico ao natural de baunilha e regulador de acidez fosfato dissódico. Não contém glúten. Alérgicos: Contém derivados de leite e soja. _x000D_ Informação Nutricional Porção de 20g _x000D_ Valor Energético: 68kcal=286kj. Carboidratos: 4,3g. Gorduras Totais: 5,6g. Gorduras Saturadas: 5,5g. Sódio: 11mg. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas. _x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chantilly Supreme

Linha voltada ao uso profissional em confeitaria, ideal para fazer recheio ou cobertura de tortas, bolos, sorvetes, mousses e sobremesas diversas. Pode ser utilizado também como acompanhamento em cafés, cappuccino, e chocolate quente. É ideal também para a decoração e finalização de bolos que precisam de maior definição com os bicos de confeitar.

* Rende até 4 vezes o volume normal; não cria bolhas e nem rachaduras; possui a sua textura bem cremosa e consistente; pode ser usado em garrafas de chantilly e após batido pode ser congelado.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1 Litro.

Ingredientes: Água, óleo vegetal de palmiste hidrogenado, xarope de açúcar, açúcar, caseinato de sódio, sal, umectante sorbitol, emulsificantes ésteres de mono e diglicerídeos de ácidos graxos com ácido lático, lecitina de soja, mono e diglicerídeos de ácidos graxos e ésteres de mono e diglicerídeos de ácidos graxos com ácido diacetil tartárico, estabilizantes celulose microcristalina, carboximetilcelulose sódica e citrato trissódico, aroma idêntico ao natural de baunilha e regulador de acidez fosfato dissódico. Contém glúten. Alérgicos: Contém derivados de leite e soja.

Informação Nutricional Porção de 20g

Valor Energético: 68kcal=286kj. Carboidratos: 4,3g. Gorduras Totais: 5,6g. Gorduras Saturadas: 5,5g. Sódio: 11mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou