Buscar

De: R$ 10,99Por: R$ 10,49

Preço a vista: R$ 10,49

Economia de R$ 0,50

Mais Produtos em Confeitaria

Destaques em Confeitaria

Vale Compra

Produtos em Oferta

Live L17062020

Live L23062020

Live L29062020

Live L08072020

Live L27072020

Live L06082020

Live L11082020

Live L19082020

Live L21082020

Live L31082020

Semana do Brasil Banner

Live L15092020

Live L210902020

Live L24092020

Live L25092020

Live L14102020

Live L15102020

Live L22102020

Live Y27102020

Live L29102020

Live L20112020

Chantilly Chanty Norcau 1l PURATOS

Codigo:
57889
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chantilly Norcau

É uma ótima opção para boleiras e profissionais do ramo de confeitaria; pois ele garante resultado excelente e um sabor maravilhoso em suas receitas.
Ideal para coberturas; para alisar bolos; recheios; fazer trufas; ganaches; mousses; cafés; sobremesas; bebidas e outros. Ótimo rendimento. Rapidez no preparo. Não contém conservantes e possui suavidade ao paladar.

- Dicas:
- Antes de usar, manter na geladeira por 12 horas.

- Para bater o produto: 5 a 8°C para temperatura ambiente de até 25°C para temperatura ambiente acima de 25°C.

- Batimento: Bater com a velocidade média até que você consiga a consistência desejada.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Conteúdo: 1 Litro.

Ingredientes: Água, gordura vegetal hidrogenada, açúcar, caseinato de sódio, sal, estabilizantes: sorbitol, hidroxipropilcelulose e alginato de sódio, emulsificantes: ésteres de ácido diacetil tartárico e mono e diglicerídeos, lecitina de soja e polisorbato 60, aromatizantes e corante betacaroteno sintético. CONTÉM GLÚTEN.

ALÉRGICOS: Contém derivados de leite de vaca e soja. Pode conter trigo, aveia, centeio, cevada, tritical e ovos.

Informação Nutricional - Porção de 20g:

Valor Energético: 58kcal=242kj; Carboidratos: 2,6g; Proteínas: 0g; Gorduras Totais: 5,2g; Gorduras Saturadas: 5,2g; Gorduras Trans: 0g; Gorduras Monoinsaturadas: 0g; Gorduras Poliinsaturadas: 0g; Colesterol: 0mg; Fibra Alimentar: 0g; Sódio: 14mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados