BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 39,99

Preço a vista: R$ 39,99

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Live L22122021

Live L291222021

Live L27012022

Live L01022022

Live L16022022

Live L28022022

Live Y08032022

Live L17032022

Live L08042022

Live L14042022

Live L01082022

Chocolate Melken ao Leite - Barra 1,01Kg HARALD

Codigo:
164308
EAN:

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTOO CHOCOLATE AO LEITE MELKEN da HARALD é o produto ideal para quem procura um chocolate nobre com um ótimo custo benefício.

A linha MELKEN da HARALD foi pensada para atender as necessidades do dia-a-dia dos confeiteiros que amam a qualidade e o sabor do CHOCOLATE NOBRE AO LEITE e querem um produto diferenciado e que seja fácil de temperar (fazer choque térmico).

Uma das vantagens de usar MELKEN é a cremosidade. Sua receita tem leite na composição o que deixa a textura do seu produto final mais cremosa e com um sabor diferenciado das notas de leite.

Cada embalagem de CHOCOLATE AO LEITE MELKEN vem com 1.01 kg de produto em forma de barra, que é demarcada com pequenos tabletes.

Cada tablete tem aproximadamente 105 g, essa informação é muito importante pois assim você consegue porcionar o seu chocolate, de um jeito aproximado, sem o auxílio de uma balança!!!

A linha MELKEN, da HARALD, tem uma linha incrível de chocolates nobres, por isso te garante um produto com muita maciez, leveza, sabor incrível, fluidez e rendimento. Você vai se apaixonar!!!

Use seu CHOCOLATE AO LEITE para fazer brigadeiros, bombons, pães de mel, trufas, fazer ganaches, misturar com chantilly, fazer caldas e muito mais!!!

A versatilidade vai te conquistar





Dicas e informações:
Após aberto o produto deve ser conservado em lugar seco, sem luz solar e com a embalagem vedada.

Esse chocolate é nobre, por isso necessita passar pelo processo de temperagem (choque térmico)
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 1,010kg.


Ingredientes: Açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite em pó integral, leite em pó desnatado, soro de leite, emulsificantes: lecitina de soja (INS322) e poliglicerol poliricinoleato (INS 476) e aromatizante sintético idêntico ao natural. NÃO CONTÉM GLÚTEN. "ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADO DE SOJA E LEITE E DERIVADO.”
























































INFORMAÇÃO NUTRICIONAL




Porção de 25g
NOME VALOR
Valor Energético 134 kcal/561 kJ
Carboidratos 15g
Proteínas 1,9g
Gorduras totais 7,8g
Gorduras saturadas 4,8g
Gorduras trans 0g
Fibra alimentar 0,7g
Sódio 22mg






REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.


Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou