- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 46,29

Preço a vista: R$ 46,29

Principal Confeitaria

Mais Produtos em Confeitaria

Vale Compra

AllProd

Achadinhos 7

Geral

Classicos da Confeitaria Geral

Classicos da Confeitaria 7

Live L27052021

Achadinhos Geral 08062021

Achadinhos 7 08062021

Achadinhos Geral 13072021

Achadinhos 7 13072021

Achadinhos Mais Ofertas 13072021

Achadinhos 7 06092021

Xarope de Cereja Silvestre/Amarena (6157022) 560ml FABBRI

Codigo:
104652
EAN:
Opinião dos Consumidores:0
Avalie este Produto.
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Xarope de Cereja Silvestre/Amarena _x000D_ Ideal para convidar coquetéis e cafés originais, o Amarena Syrup é um dos carros-chefe dos produtos Fabbri. Extremamente versátil na cozinha, este xarope altamente reconhecível pode ser usado como ingrediente ou enfeite delicioso para enriquecer doces e sobremesas, para qualquer tipo de ocasião. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 560ml. _x000D_ Ingredientes: Açúcar, água, suco de cereja preta (13%), ácido cítrico acidificante, sabores, corante antocianina. Agite a garrafa antes de usar. NÃO CONTÉM GLÚTEN _x000D_ _x000D_ _x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D_ _x000D_ _x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D__x000D_ _x000D__x000D_ _x000D_ INFORMAÇÃO NUTRICIONAL_x000D_ _x000D_ _x000D_ Porção de 20ml_x000D_ NOMEVALOR Valor Energético 68kcal/284kj Carboidratos 17g Proteínas 0g Gorduras Totais 0g Gorduras Saturadas 0g Gorduras Trans 0g Fibra 0g Sódio 0g _x000D_ REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas. _x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Xarope de Cereja Silvestre/Amarena

Ideal para convidar coquetéis e cafés originais, o Amarena Syrup é um dos carros-chefe dos produtos Fabbri. Extremamente versátil na cozinha, este xarope altamente reconhecível pode ser usado como ingrediente ou enfeite delicioso para enriquecer doces e sobremesas, para qualquer tipo de ocasião.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 560ml.

Ingredientes: Açúcar, água, suco de cereja preta (13%), ácido cítrico acidificante, sabores, corante antocianina. Agite a garrafa antes de usar. NÃO CONTÉM GLÚTEN


















































INFORMAÇÃO NUTRICIONAL




Porção de 20ml
NOMEVALOR
Valor Energético 68kcal/284kj
Carboidratos 17g
Proteínas 0g
Gorduras Totais 0g
Gorduras Saturadas 0g
Gorduras Trans 0g
Fibra 0g
Sódio 0g

REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Produtos relacionados

  • $cmc.seloSite

    Principal Confeitaria

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    Ofertas em Destaque

    AllProd

    Geral

    Live L22112021

  • $cmc.seloSite

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    AllProd

    Recheios Secos Páscoa 2021

    Mais Vendidos 03032021

    Live L15032021

    Geral

  • $cmc.seloSite

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    AllProd

    Recheios Secos Páscoa 2021

    Live L19022021

    Mais Vendidos 03032021

    Live L15032021

    Geral

  • $cmc.seloSite

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    Live L18062020

    AllProd

    Geral

  • $cmc.seloSite

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    Live L18062020

    AllProd

    Achadinhos 7

    Geral

    Geral Black 2021

    Geral Cyber 2021

    Desconto 10 Cyber 2021

  • 17,99 %
    $cmc.seloSite

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    Ofertas em Destaque

    Live L19062020

    Live L22062020

    Live L23062020

    Live L30062020

    Live L31072020

    Live Y31072020

    Live L05082020

    Live L07082020

    Live-L10082020

    Live L14082020

    Live Y14082020

    Live L17082020

    Live L18082020

    Live L19082020

    Live L21082020

    Live L24082020

    Live L25082020

    Live L26082020

    Live L31082020

    Live Y02092020

    Live L03092020

    Live L04092020

    Live L08092020

    Live L10092020

    Live L11092020

    Live L15092020

    Live L16092020

    Live L17092020

    Live L18092020

    Live L210902020

    Live L23092020

    Live L28092020

    Live Y01102020

    Live L06102020

    Live L07102020

    Live L14102020

    Live L15102020

    Live L16102020

    Live L19102020

    Live L20102020

    Live L09112020

    AllProd

    Geral

    Live Y27042021

    Live L28042021

    Live Y03052021

    Live L04052021

    Live L06052021

    Live L10052021

    Live Y12052021

    Live L13052021

    Live Y13052021

    Live L14052021

    Live L18052021

    Live Y18052021

    Live L19052021

    Live L20052021

    Live L24052021

    Live Y24052021

    Live L27052021

    Live L31052021

    Live L03062021

    Live L19072021

    Live L20072021

    Live L21072021

    Live L22072021

    Live L27072021

    Live L28072021

    Live Y28072021

    Live L29072021T

    Live L29072021M

    Live L30072021

    Live L03082021

    Live L04082021

    Live L09082021

    Live L10082021

    Live Y12082021

    Live L16082021

    Live L17082021

    Live L19082021

    Live Y19082021

    Live L25082021

    Live L26082021

    Live L27082021

    Live L30082021

    Live L31082021

    Live Y31082021

    Live L01092021

    Live L02092021

    Live Y02092021

    Live Y08092021

    Live L09092021

    Live Y09092021

    Live L14092021

    Live L15092021

    Live L16092021

    Live L22092021

    Live L23092021

    Live L24092021

    Live L28092021

    Live L29092021

    Live L30092021

    Live L01102021

    Live L05102021

    Live Y05102021

    Live L06102021

    Live L08102021

    Live L11102021

    Live L13102021

    Live M14102021

    Live L14102021

    Live L15102021

    Live L19102021

    Live Y19102021

    Live L20102021

    Live L21102021

    Live L25102021

    Live L27102021

    Live L01112021

    Live L03112021

    Live Y03112021

    Live L04112021

    Live Y04112021

    Live Y08112021

    Live M10112021

    Live Y11112021

    Live L18112021

    Live Y18112021

    Desconto 7 Black 2021

    Achadinhos Black 2021

    Live L23112021

    28 Black 2021

    Geral Black 2021

    Live Black 21h 25112021

    Live Black 9h 26112021

    Live Black 15h 26112021

    Live Black 17h 26112021

    Live Black 19h 26112021

    Prorogados Geral Black 2021

    Promo 7% Black 2021

  • $cmc.seloSite

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    Live L18062020

    AllProd

    Achadinhos 7

    Geral

    Achadinhos Geral 03052021

    Achadinhos 10 03052021

    Achadinhos 7 03052021

    Classicos da Confeitaria Geral

    Classicos da Confeitaria 10

    Geral Black 2021

    Geral Cyber 2021

    Desconto 10 Cyber 2021

  • $cmc.seloSite

    Mais Produtos em Confeitaria

    Vale Compra

    Produtos 3 05072020

    Oferta 10

    Produtos 10 Aniv

    Achadinhos Black

    Achadinhos Black 11

    AllProd

    Achadinhos 7

    Geral

    Achadinhos Geral 03052021

    Achadinhos 7 03052021

    Classicos da Confeitaria Geral

    Classicos da Confeitaria 10

    Achadinhos Geral 08062021

    Achadinhos 7 08062021

    Geral Black 2021

    Geral Cyber 2021

    Desconto 7 Cyber 2021