- ::
BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Por: R$ 68,99

Preço a vista: R$ 68,99

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Fondue B30062020

Petit Gateau B30062020

Live L14072020

Live L17082020

Live L15092020

Live L210902020

Live L23102020

Live L12112020

Live L14042021

Live L06052021

Live L14052021

Live L19072021

Live L21072021

Live L28072021

Promo Nestle Jogo Americano

Live L29102021

Live L01112021

Live L17112021

Geral Black 2021

Geral Cyber 2021

Desconto 4 Cyber 2021

Live L22122021

Live L29032022

Live L20042022

Geral 29042022

Chocolate Meio Amargo 2,1kg NESTLE

Codigo:
85580
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo _x000D_ Ideal para a produção de bombons, ovos de páscoa, pirulitos, raspas de chocolate, banhos de trufas e outros. Necessita de choque-térmico. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 2,1kg. _x000D_ Ingredientes: Açúcar, liquor de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite em pó integral, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Alérgicos: Contém derivados de leite e de soja. Pode conter amendoim, amêndoa, castanha-de-cajú, castanha-do-pará, avelã, aveia, cevada e trigo. Contém lactose. Contém glúten._x000D_ Informação Nutricional Porção de 25g _x000D_ Valor Energético: 134kcal=563kj. Carboidratos: 13g. Proteínas: 1,4g. Gorduras Totais: 8,4g. Gorduras Saturadas: 5,1g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 1,5g. Sódio: 0mg. REGRAS GERAIS Imagens meramente ilustrativas._x000D_ Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Meio Amargo

Ideal para a produção de bombons, ovos de páscoa, pirulitos, raspas de chocolate, banhos de trufas e outros. Necessita de choque-térmico.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Peso Líquido: 2,1kg.

Ingredientes: Açúcar, liquor de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, leite em pó integral, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato e aromatizante. Alérgicos: Contém derivados de leite e de soja. Pode conter amendoim, amêndoa, castanha-de-cajú, castanha-do-pará, avelã, aveia, cevada e trigo. Contém lactose. Contém glúten.

Informação Nutricional Porção de 25g

Valor Energético: 134kcal=563kj. Carboidratos: 13g. Proteínas: 1,4g. Gorduras Totais: 8,4g. Gorduras Saturadas: 5,1g. Gorduras Trans: 0g. Fibra Alimentar: 1,5g. Sódio: 0mg.
REGRAS GERAISImagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou