BannerTopHeaderDesktop
BannerTopHeaderMobile
Buscar

Chocolates Nacionais

Mais Produtos em Chocolate

Vale Compra

Produtos em Oferta

Live L06072020

Sicao Fondue 08072020

Live L24072020

Produtos Ana Costa

Live Y29012021

Live L01022021

Live L08022021

Live L26022021

Live Y03032021

Live L05032021

Live L22032021

Live L29032021

Live Y08042021

Live Y20042021

Live L04052021

Live L03062021

Live L09062021

Live L05072021

Live Y14072021

Live L16072021

Live L19072021

Live L02082021

Live L10082021

Live Y10082021

Live L18082021

Live Y09092021

Live Y07102021

Live Y13102021

Live L19102021

Live L26102021

Live L01112021

Live Black 21h 25112021

Live L21122021

Live L22122021

Live L291222021

Live Y19012022

Live L27012022

Live L01022022

Live L16022022

Live L28022022

Live L16032022

Live L17032022

Live L08042022

Live L14042022

Geral 29042022

Live L07072022

Live Y07072022

Live Y11072022

Live L01082022

Chocolate Nobre ao Leite - Barra 1,01kg SICAO

Codigo:
71732
EAN:
CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Ao Leite _x000D_ Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Sicao encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes. Fabricado no Brasil, porém com a tradição e qualidade única da Barry Callebaut. INFORMAÇÕES ADICIONAIS Tabela Nutricional Porção de 25G: _x000D_ Valor Calórico: 139kcal/584kj; Carboidratos: 14g; Proteínas: 1,6g; Gorduras Totais: 8,5g; Gorduras Saturadas: 5,0g; Gorduras Trans: 0g; Fibras: 0,7g; Sódio: 16mg._x000D_ Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, pasta de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, emulsificante: lecitina de soja e ésteres de ácido ricinoléico interesterificado com poliglicerol e aromatizante. NÃO CONTÉM GLÚTEN. Alérgicos: Contém Leite e Derivados de Soja. REGRAS GERAIS ** Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates Sicao.** _x000D_ Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex._x000D_ Imagens meramente ilustrativas._x000D_ Todas as informações divulgadas são de reponsabilidade do fabricante/fornecedor.

CARACTERÍSTICAS

CARACTERÍSTICA DO PRODUTO Chocolate Ao Leite

Chocolate linha nobre, ideal para o preparo de bombons, ovos de páscoa, bolos, sobremesas, doces finos e muito mais. Cremosidade e sabor diferenciado, os Chocolates Sicao encanta a todos os paladares, inclusive os mais exigentes. Fabricado no Brasil, porém com a tradição e qualidade única da Barry Callebaut.
INFORMAÇÕES ADICIONAIS Tabela Nutricional Porção de 25G:

Valor Calórico: 139kcal/584kj; Carboidratos: 14g; Proteínas: 1,6g; Gorduras Totais: 8,5g; Gorduras Saturadas: 5,0g; Gorduras Trans: 0g; Fibras: 0,7g; Sódio: 16mg.

Ingredientes: Açúcar, leite em pó integral, pasta de cacau, manteiga de cacau, gordura vegetal, emulsificante: lecitina de soja e ésteres de ácido ricinoléico interesterificado com poliglicerol e aromatizante. NÃO CONTÉM GLÚTEN. Alérgicos: Contém Leite e Derivados de Soja.
REGRAS GERAIS** Atenção: Escolha o método de envio Sedex e E-Sedex para os Chocolates Sicao.**

Não nos responsabilizamos pela troca de Chocolates enviados pelo método PAC dos Correios. Garantimos a qualidade e a troca (caso derreta no transporte) apenas dos Envios via Sedex e E-Sedex.

Imagens meramente ilustrativas.

Todas as informações divulgadas são de reponsabilidade do fabricante/fornecedor.

Avaliação dos Clientes

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou